Der Vorstand des BDEF

 

Komm. Geschäftsstelle:

Spittelmäderweg 9, 87600 Kaufbeuren
Tel. 08341 65081

bdef@bdef.de

Vorsitzender

Michael Krumm

Schochenbergstr. 26, 80686 München
Tel. 089 12209284

vorsitzender@bdef.de

Stellvertretende Vorsitzende

Hans-Werner Bürkner

Lindauer Allee 117, 13407 Berlin
Tel. 030 3924613
Fax 030 39833814

hw.buerkner@bdef.de

Peter Flunkert

Blankenheimer Straße 29
50937 Köln
Tel. 0221 88867656
Mobil. 0179 6707664
peter.flunkert@bdef.de

Werner Kleber

Waldhofstr. 28, 68169 Mannheim
Tel. 0621 374428

werner.kleber@bdef.de

Komm. Geschäftsführer

Manfred Bachmann

Spittelmäderweg 9, 87600 Kaufbeuren
Tel. 08341 65081

manfred.bachmann@bdef.de

Schatzmeister

Markus Peschel

Am Bleichanger 2, 87600 Kaufbeuren
Tel. 08341 9611745
Fax 08341 9663202
schatzmeister@bdef.de

Referate und Referenten

MESSEN

Manfred Eichhorn

Frau Holle Pfad 11, 38165 Flechtorf
Tel. 05308 2644

messereferat@bdef.de

Reinhardt Reupke

Bärhorst 21, 38442 Wolfsburg
Tel. 05362 62837

messereferat@bdef.de

Karin Reupke

Bärhorst 21, 38442 Wolfsburg
Tel. 05362 62837

messereferat@bdef.de

 

PRESSE

Hans-Dieter Schmidt

Hessenweg 7, 53844 Troisdorf
Tel. 02241 391485
Mobil. 0178 5274719

pressereferat@bdef.de

Peter Jost

Hohe Furche 10a, 53797 Lohmar
Tel. 02246 18389

pressereferat@bdef.de

 

MODELLBAHN

Bernhard Rieger

Planegger Str. 13, 82110 Germering
Tel. 0174 9525712

modellbahn@bdef.de

 

NACHWUCHSFÖRDERUNG

Mario Modesti

Mittelstraße 33, 06347 Gerbstedt OT Siersleben
Tel. 03476 812026

nachwuchs@bdef.de

Dieter Hohmann


Tel. 09972 1059

nachwuchs@bdef.de

 

SCHIENENVERKEHR

Peter Flunkert

Blankenheimer Straße 29
50937 Köln
Tel. 0221 88867656
Mobil. 0179 6707664
schienenverkehr@bdef.de

 

VERKEHRSPOLITIK

Stefan Andree




verkehrspolitik@bdef.de

 

VERSICHERUNGEN

Wendelin Müller

Wagneritz 40, 87549 Rettenberg
Tel. 08327 1300
Fax 08327 266079

versicherungen@bdef.de

 

NEUE MEDIEN

Karsten Scholz

Kulenkampffallee 107, 28213 Bremen
Tel. 0421 214631
Fax 0421 56639409

webmaster@bdef.de

 

RECHTSFRAGEN

Bei Rechtsfragen wenden Sie sich an: rechtsfragen@bdef.de

 

Die Nutzung des Adressmaterials für Werbeaussendungen, etc. ist in keinem Fall gestattet. Zuwiderhandlungen sind kostenpflichtig und werden verfolgt!

 

Kontaktformular

Der direkte Draht zur Geschäftsstelle!
Ihre eMail:
Betreff:
Nachricht:
Was ist 28 weniger 15 ?